Жителя Удмуртии будут судить за гибель 6-летней дочери в ДТП

Григорий Тимченко / АиФ

Жителя Можгинского района будут судить за гибель 6-летней дочери в ДТП, сообщили в СУ СК Удмуртии.

   
   

Речь идёт об аварии, которая произошла 1 марта 2026 года на улице Советской в посёлке Сардан. Пьяный 33-летний мужчина, который был за рулём квадроцикла, не справился с управлением, врезался в сугроб и перевернулся.

В результате опрокидывания пассажир квадроцикла — 6-летняя девочка — получила смертельную травму. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть малолетней, по п. «а, б, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

«В рамках расследования проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи утвердили обвинительное заключение и направили материалы уголовного дела в суд.

Напомним, ранее на трассе в Якшур-Бодьинском районе произошло жёсткое ДТП с участием «Газели» и легковушки.