Житель Удмуртии заявил об угоне, чтобы избежать наказания за пьяную езду

Антон Харин / АиФ

Житель посёлка Яр заявил об угоне автомобиля, чтобы избежать наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения, передаёт МВД Удмуртии.

   
   

По данным следствия, пьяный 18-летний водитель легковушки ВАЗ-2114 уснул за рулём авто и врезался в припаркованную машину. После столкновения он проснулся и скрылся с места ДТП.

«В этот же день для установления факта ДТП с ним связались сотрудники Госавтоинспекции и у него возник умысел подать в полицию заявление о том, что ночью его автомобиль похитил неизвестный. Для правдоподобности он рассказал эту версию событий родителям», — рассказали в пресс-службе полиции.

Показания молодого человека вызвали сомнения у полицейских, из-за чего было принято решение о проведении расследования. В результате выяснилось, что угона не было, и юноша признался, что сам был за рулём автомобиля во время ДТП.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее суд продлил арест водителю иномарки Maserati, который задавил женщину в Ижевске.