Житель Глазова отсудил 1 млн рублей за гибель отца под колёсами автобуса, сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.
Авария произошла в ноябре 2024 года на улице Драгунова. Водитель пассажирского автобуса сбил 72-летнего мужчину. В результате наезда пенсионер получил смертельную травму.
Сын погибшего обратился в суд с требованием взыскать с компании, занимающейся пассажирскими перевозками, 2 млн рублей в качестве моральной компенсации и 85 тысяч рублей за расходы на погребение.
«Истец указал, что утрата близкого человека, с которым его связывали тёплые отношения и взаимопонимание, причинила ему серьёзные нравственные страдания», — отметили в пресс-службе.
В ходе заседания стороны пришли к мирному соглашению. Работодатель водителя автобуса обязался выплатить мужчине 1 млн рублей.
Напомним, ранее подросток попал в реанимацию после ДТП с питбайком в Воткинском районе.