Накануне около 21:15 в Малопургинском районе Удмуртии произошла серьёзная авария. В ДТП погиб человек.
По предварительным данным Госавтоинспекции, молодой водитель автомобиля ВАЗ-2112, выполняя обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Taos, за рулём которого находился 38-летний мужчина.
В результате водитель ВАЗа получил травмы и скончался на месте. Погибший не был пристёгнут ремнём безопасности. Пассажир Volkswagen — девятилетняя девочка — пострадала и была доставлена в медицинское учреждение.
Сотрудники МЧС провели деблокировку водителя ВАЗа. Силовики устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Движение транспорта на данном участке временно затруднено и регулируется дорожными службами.