В Удмуртии госпитализировали подростка, попавшего в ДТП на питбайке

УГИБДД по Удмуртской Республике

Подростка из Можги, попавшего в ДТП на питбайке, госпитализировали, рассказали в Госавтоинспекции Удмуртии.

   
   

Авария произошла 22 июня около 20:20 на улице Можгинской. 16-летний юноша, который был за рулём питбайка, не учёл безопасную дистанцию и влетел в 38-летнего водителя иномарки «Део Джентра».

В результате столкновения несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу.

По данным ГАИ, у подростка не было водительских прав, поэтому в отношении него инициировали несколько административных дел. Также правоохранители решают вопрос о привлечении его родителей к ответственности.

«Не допускайте управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими соответствующего права управления, контролируйте досуг детей», — обратились к родителям в ведомстве.

Напомним, ранее девочки на электросамокате попали под колёса машины в Ижевске.