Трамвай и легковой автомобиль столкнулись на улице Буммашевской в Ижевске, сообщает госавтоинспекция Удмуртии.
Авария произошла 15 января около 12:00. Поворачивая налево, 23-летний молодой человек, который был за рулём машины «Лада Веста», врезался в трамвай, курсирующий по маршруту № 2, под управлением 43-летней женщины.
В результате столкновения пострадала пассажир легковушки — 21-летняя девушка. Ижевчанку с травмами доставили в медицинское учреждение.
«Будьте внимательны при приближении к трамвайным путям: снижайте скорость и обязательно уступайте дорогу трамваю. Не начинайте манёвр, если это создаст ему помеху», — предупреждают в автоинспекции.
Напомним, работник компании «РИОЛ», специализирующейся на строительстве дорог, пострадал в ДТП на трассе в Удмуртии.