Следователи возбудили уголовное дело после гибели в ДТП 12-летней девочки, сообщает СУ СК Удмуртии.
Речь идёт об аварии, случившейся вечером 2 августа на 16-м километре трассы Бемыж — Крымская слудка в Кизнерском районе. Пьяный 41-летний водитель автомобиля «Газель» сбил несовершеннолетнюю, которая шла по обочине дороги.
В результате наезда девочка получила смертельную травму. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, по п.«а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
«В настоящее время по уголовному делу допрошены фигурант и свидетели, осмотрено места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы», — отметили в СКР.
Сейчас следователи направили ходатайство в суд об аресте виновника ДТП.
Напомним, ранее водителя авто, который насмерть сбил 16-летнюю девушку в Селтинском районе, отправили в СИЗО.