ДТП с лосём произошло на федеральной трассе Р-243 в Якшур-Бодьинском районе, сообщает госавтоинспекция Удмуртии.
Авария случилась 26 октября около 13:25 на 224-м километре автомагистрали. 33-летняя женщина, управлявшая иномаркой «Ниссан Кашкай», сбила лося, который внезапно выбежал на дорогу.
В результате наезда животное получило смертельную травму. Автоледи и её 13-летний пассажир не пострадали.
В ГАИ отмечают, что женщина отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В отношении неё инициировали административное производство.
«Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечёт за собой серьёзные правовые последствия, равнозначные нетрезвому вождению — штраф в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — предупредили в автоинспекции.
Напомним, ранее пьяный водитель автомобиля без прав устроил погоню со стрельбой в Удмуртии.