Четыре человека пострадали в ДТП с легковушкой и автобусом в Удмуртии

УГИБДД по Удмуртской Республике

Четыре человека пострадали в ДТП с легковушкой и автобусом в Сарапульском районе, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.

   
   

Авария произошла 28 февраля около 08:30 на 26-м километре дороги Сарапул — Воткинск. 37-летняя женщина, которая была за рулём машины «Лада Гранта», не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу и врезалась в 68-летнего водителя микроавтобуса ГАЗ.

В результате столкновения женщина, управлявшая «Ладой», и её 16-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы. Также пострадали 17-летняя девушка и 2-летний мальчик, находившиеся в момент ДТП в салоне микроавтобуса.

«Уважаемые водители! В зимний период, особенно на загородных трассах критически важно строго соблюдать скоростной режим и воздерживаться от резких маневров. Погодные условия зимой могут стремительно меняться: снегопад, гололёд, метель или сильный ветер способны резко ухудшить управляемость автомобиля», — говорят в ГАИ.

Напомним, 1 марта при опрокидывании квадроцикла в Удмуртии погибла 6-летняя девочка.