Автомобилистов предупредили о начале сезона лосиного гона в Удмуртии

Валерия Иванникова / АиФ

ГУ ветеринарии Удмуртии предупредило автомобилистов о начале сезона лосиного гона.

   
   

По данным ведомства, наибольшее количество ДТП с участием животных фиксируется в период с середины сентября до начала ноября. Это связано с брачным сезоном у лосей, которые в это время становятся более активными и могут внезапно выбегать на дорогу, особенно в темноте.

Очевидцы рассказали сайту udm.aif.ru, что 13 сентября на трассе возле деревни Самолёт в Воткинском районе водитель автомобиля «Газель» сбил лося. От удара машина опрокинулась в кювет.

«На трассе „Газель” сбила лося. Машина находилась в кювете, лобовое стекло было разбито вдребезги. Огромный лось лежал посреди дороги», — рассказала свидетель аварии сайту udm.aif.ru.

Водителей транспортных средств просят снижать скорость движения, проезжая по трассам возле леса, быть предельно внимательными во время ночных поездок, а также обращать внимание на предупреждающие знаки.

Напомним, ранее госавтоинспекция Удмуртии раскрыла подробности ДТП с двумя грузовиками в Малопургинском районе, в котором погиб мужчина.