Житель Сарапула, ранее судимый за наркопреступления, оборудовал у себя дома лабораторию по выращиванию конопли, сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.
По подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего сотрудника супермаркета. Во время обыска его дома полицейские заметили два бокса, которые были оснащены системами освещения и вентиляции. В результате выяснилось, что в одном из них находилась конопля массой 252 грамма. Также в одной из комнат специалисты обнаружили полимерный пакет с марихуаной массой 170 граммов.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — рассказали в полиции.
Напомним, подростка из Ижевска будут судить за попытку сбыть 35 грамм наркотиков.