Ижевский суд выпустил из СИЗО адвоката Нану Парулаву

Суд Ижевска выпустил из СИЗО председателя адвокатской коллегии «Канон» Нану Парулаву, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии

   
   

По данным следствия, Нана Парулава занималась пособничеством при организации подпольного казино. Под видом оказания юридических услуг она помогала функционированию незаконных игорных заведений на улицах Холмогорова, Орджоникидзе и Авангардная в Ижевске.

Женщине вменяют обвинение за незаконную организацию и проведение азартных игр по ч. 3 ст. 171. 2 УК РФ.

15 июля в Индустриальном районном суде Ижевска состоялось заседания для избрания меры пресечения обвиняемой. Следователь ходатайствовал об аресте, а Нана Парулава и её адвокаты просили обойтись без изоляции от общества.

«Сведений о том, что обвиняемая в настоящее время может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу, суду не представлено», – отметили в пресс-службе.

Решением суда председателя адвокатской коллегии отправили под домашний арест сроком на 1 месяц – до 14 августа.

Напомним, жители Ижевска требуют проверить законность передачи бывшим мэром города Олегом Бекмеметьевым муниципальной земли в собственность компании «Аксион-Холдинг».