Жительницу Удмуртии с ожогами нашли на полу спустя 4 суток после пожара

Ирина МАЛИНА / АиФ

Жительницу региона с ожогами нашли на полу спустя чевтверо суток после пожара, сообщили в МЧС Удмуртии.

   
   

17 февраля в ведомство поступило сообщение о госпитализации 82-летней женщины с ожогами 20% поверхности тела различной степени тяжести. Однако выяснилось, что пенсионерка пострадала 12 февраля.

По данным МЧС, сварив яйцо в железной кружке на газовой плите, женщина,  не выключая газ, тряпкой сняла кружку с плиты. Ткань моментально вспыхнула, а огонь перекинулся на одежду. Пенсионерка потушила пламя водой, однако скорую помощь так и не вызвала, потому что не умела пользоваться телефоном.

«Обнаружили пострадавшую спустя четверо суток. Соседка, не смогла достучаться до бабушки и вызвала сноху, которая нашла свекровь лежащей на полу», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее тело 62-летнего мужчины нашли в сгоревшей сторожке в селе Завьялово.