В Удмуртии спасатели вывели из леса заблудившегося пенсионера

Спасатели вывели из леса в Якшур-Бодьинском районе заблудившегося пенсионера, сообщает МЧС Удмуртии.

   
   

Днём 28 августа семья из Ижевска приехала Якшур-Бодьинский район на тихую охоту. Во время сбора грибов 75-летний мужчина отбился от родных. 

Около 16:00 родственники обратились в экстренные службы за помощью. Они рассказали, что пенсионер перестал выходить на связь, а самостоятельно найти его не могут.

На место происшествия прибыло 30 специалистов РСЧС. Через 2, 5 часа поисков полицейским удалось обнаружить пропавшего пенсионера. Он находился в состоянии средней степени тяжести, его сразу же доставили в медицинское учреждение.

С начала года в лесах Удмуртии потерялось 24 человека, 1 из которых нашли погибшим, а двух до сих пор ищут. Так, 26 июня в лесном массиве  возле деревни Кычино исчезла 56-летняя женщина, а 12 августа в лесу у деревни Пудем заблудился 87-летний мужчина.

«В Завьяловском районе нашли тело погибшей 87-летней женщины», — рассказали в МЧС.

Напомним, ранее спасатели помогли заблудившимся супругам выйти из леса в Завьяловском районе.