Режим «Ракетная опасность» отменили в регионе днём 23 июня, сообщил руководитель Удмуртии Александр Бречалов.
Около 11:45 стало известно, что в республике ввели сигнал «Опасное небо». Из-за угрозы в Ижевске остановили движение транспорта, а аэропорт закрыли для приёма и выпуска самолётов.
В 13:18 Александр Бречалов заявил, что ракетная опасность перестала угрожать региону. В республике дали отбой сигналу «Опасное небо», а троллейбусы, трамваи и автобусы продолжили работу в прежнем режиме. Кроме того, на территории международного аэровокзала сняли все ограничения.
Напомним, ракетная опасность угрожает Удмуртии уже второй день подряд.