Тела двух жителей региона извлекли из водоёмов 25 июня, сообщает глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин в своём телеграм-канале.
Со дна пруда возле деревни Косоево в Увинском районе подняли тело 70-летнего пенсионера.
Утонувшего 60-летнего жителя Якшур-Бодьинского района обнаружили в водоёме около деревни Нижний Пислегуд. По данным Андрея Шуткина, 24 июня он отправился на рыбалку и не вернулся. Обеспокоенные родственники вышли на поиски пропавшего, изначально они нашли перевёрнутую лодку, а неподалёку и тело самого мужчины.
Сейчас сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего.
«Соблюдайте правила безопасного поведения на водоёмах и берегите свою жизнь», – предупредил председатель регионального комитета по делам ГО и ЧС.
Напомним, по данным на 23 июня, с начала купального сезона в республике утонуло четыре человека.