Жителя Удмуртии подозревают в хищении 1 млн рублей у сына возлюбленной

Жителя Увинского района подозревают в хищении свыше 1 миллиона рублей у сына возлюбленной.

   
   

Как сообщает МВД Удмуртии, в январе 2025 года пьяный 43-летний мужчина с судимостью был в гостях у 23-летнего сына своей сожительницы. Воспользовавшись отсутствием хозяина он вскрыл сейф болгаркой и похитил более миллиона рублей, которые потратил на покупку машины.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, приобретённый на похищенные деньги автомобиль "Лада Гранта" изъят», – рассказали в полиции.

Напомним, ранее житель Удмуртии написал заявление о краже на свою сожительницу, которая пыталась его спасти от алкоголизма.