Оперативники больше 3-х дней искали похищенного ребёнка в Удмуртии

Сотрудники оперативных служб совместно с волонтёрами больше трёх дней искали ребёнка, которого похитили в Удмуртии, сообщает ДПСО «Ижевск».

   
   

В середине января в службу спасения поступило тревожное сообщение от девочки. Она просила о помощи и говорила, что её собираются убить.

«Девочка позвонила по номеру 112 и попросила помощи: "помогите меня везут в лес убивать"», – рассказали в пресс-службе.

Спустя пару минут на место предполагаемого похищения прибыли сотрудники уголовного розыска МВД, следственного комитета и волонтёры поискового отряда. Однако там не было никаких зацепок.

Позже объявился свидетель, который подтвердил информацию о похищении, но не смог вспомнить ни марку автомобиля, ни его номер.

В течение трёх дней следователи совместно с уголовным розыском и добровольцами отрабатывали все возможные пути отхода с места похищения. За это время было проверено множество трасс и дорог.

В результате девочку и преступника обнаружили в другом регионе страны. По данным волонтёров, состояние ребёнка стабильное.

   
   

Сейчас похититель задержан, в отношении него ведутся следственные мероприятия.