Работнику ижевского МУПа «ИжГЭТ», который брал взятки от своих подчинённых, избрали меру пресечения, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
Следствие считает, что с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года 47-летний главный специалист по ремонту подвижного состава троллейбусного парка № 2 предприятия получил от своего подчинённого 150 тысяч рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство и попустительство по службе.
Мужчине вменяют обвинение за получение взятки в крупном размере по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.
7 августа в Ленинском районном суде Ижевска состоялось слушанье ходатайства следователя об избрании работнику «ИжГЭТ» меры пресечения в виде домашнего ареста.
«В судебном заседании обвиняемый и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства следователя, помощник прокурора ходатайство следователя также поддержал», — говорят в пресс-службе.
Решением суда мужчину отправили под домашний арест на 2 месяца — до 5 октября.