Спасатели 16 августа вывели из леса двух заблудившихся женщин, сообщает поисково-спасательная служба Удмуртии.
В субботу вечером операторам экстренных служб поступило сообщение от 22-летней девушки, которая заблудилась в плодопитомнике Воткинского района. Она рассказала, что днём ушла в лес, чтобы в одиночестве насладиться природой. Когда начало темнеть, она попыталась вернуться, а после поняла, что потерялась.
Прибывшие на место происшествия спасатели за 15 минут обнаружили заблудившуюся девушку и вывели её из леса.
В лесу возле деревни Полом потерялась 72-летняя женщина. Она рассказала об этом, позвонив в экстренные службы. Местная жительница решила сходить за грибами, а когда набрала полное ведро, то поняла, что заблудилась. Пенсионерку обнаружили спасатели спустя два часа поисков.
«Будьте осторожны, собираясь в лес. Если вы сбились с курса и заблудились, необходимо звонить по номеру 112 и постараться объяснить своё местонахождение», — предупредили в поисково-спасательной службе.
Напомним, ранее волонтёры вывели из леса в Завьяловском районе Удмуртии заблудившуюся женщину.