В Удмуртии с 14 декабря начинается вакцинация от коронавируса

В Удмуртии с 14 декабря начинается вакцинация от коронавируса © / pixabay.com

Вакцинация от коронавируса начинается в Удмуртии с 14 декабря. В регион пришла первая партия из 500 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», написал на своей странице ВКонтакте глава республики Александр Бречалов. 

   
   

Прививки станут делать бесплатно, в первую очередь их поставят медработникам, ведь эти специалисты находятся в группе риска. 

«В январе планируем приступить к вакцинации учителей школ и воспитателей детских садов, преподавателей ВУЗов, затем сотрудников служб жизнеобеспечения», - написал глава региона.

Отметим, что ранее стало известно, что на первом этапе в республику придет 1299 доз вакцины, в следующем году намерены привить 450 тысяч граждан. Ставить прививки нужно дважды – с интервалом в три недели. Первые дозы вакцины уже получили несколько врачей из Удмуртии, а также бывший замглавы минздрава региона Никита Свирин. Он рассказал, что после прививки в его крови обнаружены антитела к COVID-19.