Вопрос-ответ
... Куда девать учебники?
Ижевск, 28 сентября, АиФ-Удмуртия. Вторая «Бесплатная ярмарка» пройдет завтра в галерее «Грифон» с 12.00 до 16.00, от прочих Ярмарок эти отличается тем, что на ее территории не действуют деньги. Любой может принести вещи, а также взять то, что ему понравится бесплатно, если на одну вещь претендуют двое, спор решается с помощью игры в «камень-ножницы-бумага».
«На ярмарку можно принести любые ненужные вещи, главное, что они были чистыми и исправными. - Объясняют организаторы на старице встречи в социальных сетях. - Смысл «Бесплатной Ярмарки» в том, что каждый может принести туда свои вещи (одежду, обувь, бижутерию, мебель, игрушки, музыкальные диски, книги и т.п.) и взять все, что ему понравится из числа принесённого другими участниками». Организаторы считают что такой обмен поможет участникам выйти из «потребительской гонки». Также на Ярмарке можно будет обменяться мастер-классами, поделиться любыми знаниями и навыками. Первую ярмарку, проходившую в парке им. Горького этим летом, 11 августа, посетило около 300 человек. Подобная Ярмарка проходит в Глазове.
Первые Бесплатные Ярмарки появились в США в 2004 году, тогда они назывались Really Really Freemarket, а уже в 2006 движение распространилось по всему миру, недавно сторонники бесплатного обмена появились и в регионах России.
Смотрите также:
- День молодежи в Ижевске будут праздновать три дня →
- В Ижевске состоится молодёжная ярмарка вакансий →
- ... Когда появится путеводитель по Удмуртии? →