Примерное время чтения: 2 минуты
115

Женщин Ижевска поздравят фотохудожники, актеры и музыканты-авангардисты

Ижевск, 7 марта, АиФ-Удмуртия. Насыщенная праздничная программа ожидается в Ижевске в предстоящую субботу, 8 марта.

Одними из первых жительниц столицы Удмуртии с Международным женским днем поздравят организаторы общественной акции «Мама, ты самая красивая» (0+). Члены творческой группы помогут своим матерям в праздничный день обрести новый оригинальный имидж. Над обликом мам потрудятся стилисты, парикмахеры, визажисты, а решающие штрихи добавят декораторы и фотографы. Получившиеся фотопортреты будут размещены в выставочном зале ТРЦ «Столица». Начало акции – в 12 ч.

В это же время на Центральной площади столицы Удмуртии у скульптуры символа города Ижика соберутся участницы Флэш-моба женственности (6+). Инициативная группа, в которую входит несколько жительниц Ижевска, решили пройти по центру города в костюмах античных богинь. Главной героиней флэш-моба станет Елена Прекрасная из гомеровской «Илиады». Принять участие в шествии сможет любая желающая жительница Ижевска. Для этого лишь необходимо прийти с костюмом к 12 ч. на Центральную площадь города.

Вечером, в 18 ч. свое поздравление с Международным женским днем предложат актеры и режиссеры Центра современной драматургии и режиссуры. Их «Праздничный партизанский концерт» (16+) пройдет в малом зале Государственной филармонии Удмуртии. Участники концерта предложат своим зрителям сценический коллаж из спектаклей, входящих в репертуар Центра.

А завершит программу праздничного дня 8 марта вечеринка в арт-центре «Грифон» (16+). Перед ее гостями выступят известные в городе и республике мастера авангардной и этно-музыки – группы Summer Sense, «Чайное Дерево» и Newless.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах