Ижевск, 3 сентября, АиФ-Удмуртия. 30-летний водитель большегрузного автомобиля Mersedez Benz из Удмуртии стал участником ДТП, которое произошло вечером 2 сентября в Ульяновской области.
Как сообщили «АиФ-Удмуртия» в пресс-службе ГИБДД МВД РФ по Ульяновской области, авария произошла около 21.30 на федеральной трассе М-5 «Урал». Водитель легкового автомобиля «Лада Приора», двигаясь на высокой скорости по влажному асфальту, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где «лоб в лоб» столкнулся с фургоном с грузовиком, ехавшим из Удмуртии. Удар был такой силы, что кузов «Лады» буквально смяло со всех сторон.
Прибывшие на место ДТП спасатели вынуждены были доставать тело водителя из автомобиля при помощи автогена. 41-летний мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте.
Водитель «Мерседеса» не пострадал.
На трассе в Удмуртии найден погибший пешеход
ДТП: трое жителей Пермского края погибли в горящем автомобиле в Удмуртии
По вине пьяного водителя в ДТП в Удмуртии пострадала 7-летняя девочка
28-летний житель Удмуртии погиб в ДТП
По вине пьяного водителя трое пострадали в ДТП в Глазове